Поиск работы

Павлютс после провала на выборах в Сейм занялся поиском работы 24 21.10.2022

Представитель политической силы «Для развития/За!», которая на выборах в 14-й Сейм не смогла преодолеть 5-процентный барьер, нынешний министр здравоохранения Даниэль Павлютс приступил к поиску новой работы, говорится в его сообщении в социальной сети LinkedIn.

Страна продавцов, поваров и уборщиц: кто ищет работу в Латвии 6 18.06.2020

Министерство экономики представило на комиссии по долгосрочному развитию сейма свой "План оздоровления экономики". Гоэкономисты оценили масштаб бедствия (безработицу) и обрисовали госпомощь для терпящих бедствия физических и юридических субъектов экономики.

Крик о помощи: латвиец без 3 пальцев ищет работу, но везде указывают на дверь 7 23.02.2019

В социальных сетях стремительно распространяется очередной крик о помощи. Мужчина, лишившийся в свое время 3 пальцев отчаянно пытается найти работу, однако получает лишь отказы.

Поиск работы стал проще с такими порталами, как Jobslooker 20.11.2018

Поиск работы в собственной стране или даже за рубежом сегодня не составляет особых сложностей. Конечно, сам процесс подбора оптимальных по всем параметрам вакансий может затягиваться на неопределенное время, особенно в случае, если у соискателя присутствуют повышенные требования, либо он пока не слишком квалифицирован и может подойти далеко не всем работодателям. Но вот непосредственно с получением доступа к базам данных относительно присутствия тех или иных предложений в отдельно взятом городе нет никаких проблем. Дело в том, что сегодня сведения о рынке труда открыты в интернете на специализированных порталах, чьими услугами можно пользоваться на бесплатной основе.

Новая уловка мошенников: предлагают работу, чтобы получить доступ к интернет-банку 3 04.05.2018

В передачу «Bez Tabu» обратилась пенсионерка (пожелала остаться анонимной), которая стала жертвой обманщиков. Женщина уверена, что пострадать могут и другие доверчивые люди, поэтому она хочет всех предупредить. Она считает, что главная цель мошенников - пенсионеры.

Прогноз: Вакансий в 2018 году будет больше. Каких специалистов будут искать чаще всего? 2 13.12.2017

В 2018 году почти каждый второй работодатель, или 46%, планирует нанять хотя бы одного нового сотрудника, согласно опросу, проведенному ведущей компанией по отбору персонала в Интернете «CV-Online».

Найти работу в Латгалии? На это уходит в среднем 15 месяцев 23 29.11.2017

Государственное агентство занятости информирует: безработные в Латгалии ищут работу в среднем 15 месяцев. В свою очередь в других регионах страны поиск рабочего места проходит в три раза быстрее.

Неделя карьеры на “Лавке”: Найди свою профессию и останься в Даугавпилсе 4 17.10.2017

Традиционно в октябре Государственное агентство развития образования (VIAA) проводит Неделю карьеры. В этом году она проходит уже в 5-й раз. В рамках Недели карьеры в Даугавпилсе задумали цикл мероприятий для старшеклассников под названием «В водовороте профессий найди свою!» .

400 евро - и всё?! Кто сегодня требуется на рынке труда Латвии и сколько работодатели готовы платить 19 14.06.2017

На недавней выставке вакансий, которая проходила в Риге, еще раз пришлось убедиться в том, что бедность в Латвии явление не временное. С одной стороны, хорошая новость заключается в том, что работа в столице есть. Более того -- ее много: десятки работодателей тут же на месте зазывали людей на свободные вакансии. Но когда вопрос заходил об оплате труда, выяснялось, что рассчитывать по-нормальному можно на 350-500 евро на руки в месяц...

Половина латвийцев хотят в новом году найти новую работу 03.01.2017

Половина - 50% - опрошенных жителей Латвии хотят в этом году сменить работу, показал опрос, проведенный порталом cvmarket.lv.

Как отыскать работу по совместительству? 2 22.10.2016

Многие россияне вынуждены из-за кризиса работать сразу на двух работах. Закон разрешает труд по совместительству и подразумевает, что оно может быть и внутренним, и внешним. Иными словами, человек может работать у одного или нескольких работодателей. Совместителями запрещается быть только несовершеннолетним гражданам.

Жителям Даугавпилса предлагают новые вакансии в Светловодске 15 12.08.2016

В Даугавпилсе предпринят ряд шагов по упорядочиванию рынка труда. В частности, отмечено обращения предпринимателей к специалистам Государственного агентства занятости с просьбой о корректировке учебных программ в соответствии с современными тенденциями. Прошедшие курсы переподготовки ГАЗ потенциальные работники имеют представление об устаревшем оборудовании, заложенном сейчас в основу обучения, тогда как бизнесмены вкладывают средства в регулярную модернизацию предприятий. Как следствие, нехватка кадров при достаточно высоком уровне безработицы, поскольку не все предприниматели готовы дополнительно инвестировать в доведение соискателей до необходимого им уровня. Также в городе был объявлен конкурс «Самое дружественное для молодежи предприятие», по итогам которого планируется составить список изменений, требующихся для внесения в программы учебных заведений с целью подведения выходящих на рынок труда молодых людей к существующим условиям.

Не работают, не учатся: в Латвии насчитали более 50 тысяч тунеядцев 4 20.03.2015

Более 50 000 людей в возрасте от 15 до 29 лет в Латвии не учатся и не работают, свидетельствуют данные организации 'Гарантия для молодых'.

ЦСУ: количество молодежи - соискателей работы - становится меньше 1 26.11.2014

Согласно обобщенным Центральным статистическим управлением (ЦСУ) данным, в третей четверти 2014 года число соискателей работы в возрастной группе от 15 до 74 лет составило 104, 9 тысяч человек, из них всего 18,9 тысяч, или, 18 % были молодыми людьми в возрасте от 15 до 24 лет.

В Латвию прибыли тысячи гастарбайтеров из стран, не входящих в ЕС 5 26.08.2014

Все чаще в поисках работы в Латвию прибывают граждане третьих стран, при этом с целью остаться здесь на длительное время, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Латвийцы перестают искать работу 1 04.03.2014

В прошлом году количество ищущих работу в возрастной группе от 15 до 74 лет составило 120,4 тыс. человек, что на 34,7 тыс. или 22,4% меньше, чем годом ранее. Такие данные приводит Центральное статистическое управление.

Эксперт дает дельные рекомендации безработным 25.07.2013

Безработные, которые не работают дольше года, мало чем отличаются от обычных безработных. 

Выпускники вузов предпочитают искать место работы самостоятельно 24.07.2013

Выпускники вузов, закончившие свои учебные заведения в этом году за лето должны решить, чем они будут заниматься в дальнейшем. 

Канадец объявил награду за помощь в поиске новой работы 23.11.2012

Житель канадского города Питерборо в провинции Онтарио предложил 25 тысяч долларов тому, кто поможет ему найти новую высокооплачиваемую работу, пишет Peterborough Examiner. 43-летний Джефф Крэйн заявил, что начнет выплачивать вознаграждение человеку, который окажет ему помощь в поиске нового места работы, как только с ним оформят трудовой договор и он начнет получать зарплату.